Martes, 28 de marzo de 2017  

Federación - Comites Nacionales

omités Nacionales RFEP

Comité Nacional de A. T. Sprint , Maratón y Ríos y Travesías

Por Determinar


Comité Nacional de Slalom

Por Determinar

Comité Nacional de Descensos de Aguas Bravas

Por Determinar


Comité Nacional de Kayak Polo

Por Determinar

Comité Nacional de Estilo Libre
Por determinar

Comité Nacional de Árbitros

Por determinar

Comité de Paracanoe
Por determinar
Comité de Kayak de Mar
Por Determinar
Comité de Relaciones Internacionales

D. Lluís Rabaneda i Caselles.

D. José Antonio Modino Turienzo.

Dña. Marta Felpeto Lamas.

D. Narciso Suárez Amador.

Dña. Begoña Rodríguez Costales.

D. Manuel Fonseca de la Llave.

Dña. Meritxel Rodríguez Cadenas.

D. Jesús Rodríguez Inclán.

-
Comité Nacional de Competición y Régimen Disciplinario

Presidente

D. José Mª Urkiola Zurutuza

Vicepresidente

D. José Ángel Sánchez Ortiz

Vocales

D. Antonio Arenales Rasines

Dª Mª del Mar Ledesma Tejado

D. Mariano Cuesta Pilar


Comité Nacional de FF.AA.
Por Determinar

Vocalía de Navegación
D. José Ángel Sánchez Ortiz
D. Fernando Alonso Gutiérrez

Comité de Mujer y Piragua
Presidenta
Dª. Susana García Heras
Secretaria
Dª. Clara Cano de Alarcón Borel
Vocales
Dª. Marta Felpeto Lamas
Dª. Sonia Martínez García
Dª. Margarita Fernández Ballesteros
Dª. Begoña Rodríguez Costales
Dª. Olatz Alkorta Agirregabiria
Dª. Maialen Chourraut Yurramendi

Comisión de Auditoría y Control económico
Presidente
D. Juan José Román Mangas
Vocales
D. Francisco Valcarce Arias
D. Pedro Pablo Barrios Perles
D. Felipe Besada Porto

Powered by MSL Technology

COMPETICIONES
2017

Campeonatos 2013

SOCIOS INSTITUCIONALES


SOCIO PATROCINADOR

COPATROCINADORES

PROVEEDORES OFICIALES

APOYOS
Tecnificación











ORGANISMOS OFICIALES







COMPETICIONES INTERNACIONALES
EN ESPAÑA

Antracita, 7. 28045, Madrid | 910 329 520 | FAX 91 530 58 25
© 2012 Real Federación Española de Piragüismo. Todos los derechos reservados.
 RSS 2.0  Mapa Web