Viernes, 23 de junio de 2017  

Competiciones - 2011

publicacion/ficheros/RESULTADOS 1 HOMBRES 2 DIVISION(1).pdf

CALENDARIO OFICIAL DE COMPETICIONES 2011

Beses competicion X LIGA DE PISTA OLÍMPICA "HERNANDO CALLEJA" - "DIVISIÓN DE HONOR" Inscripciones

Fecha:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

19-20/03 XLII CTO. ESPAÑA INVIERNO SENIOR, SUB-23 Y JUNIOR LA CARTUJA Inscripciones Resultados

16-17/04

COPA ESPAÑA 1000 M. TRASONA Inscripciones Resultados

14-15/05

COPA DESPAÑA 200 M Y 500 M. VERDUCIDO Inscripciones Resultados

08-10/07

XLIIi CTO. ESPAÑA SENIOR, SUB-23 Y JUNIOR VERDUCIDO Inscripciones Resultados

Beses competicion X LIGA DE JÓVENES PROMESAS AGUAS TRANQUILAS Inscripciones

Fecha:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

19-20/03 XLII CTO. ESPAÑA INVIERNO CADETES LA CARTUJA Inscripciones Resultados
28-29/05 COPA ESPAÑA CADETE 1000 M LA CARTUJA Inscripciones Resultados
02/07 COPA ESPAÑA INFANTIL 3000 M VERDUCIDO

Inscripciones

Resultados

30-31/07 II CTO. ESPAÑA JÓVENES PROMESAS 11000 M
II CTO. ESPAÑA FEDERACIONES AUTONÓMICAS
TRASONA Inscripciones Resultados

Beses competicion X LIGA DE RÍOS, TRAVESÍAS Y MARATÓN Beses competicion

fecha

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

01/05 1ª COMPETICIÓN RÍOS Y TRAVESÍAS BLANCA Inscripciones Inscripciones
04-05/06

XVI CTO. ESPAÑA MARATÓN

Secretaría Técnica 902510428

Agencia de Viajes 902158603

VALLADOLID InscripcionesInscripciones Inscripciones
18/06 2ª COMPETICIÓN RÍOS Y TRAVESÍAS ARANJUEZ Inscripciones

Inscripciones

21/08

3ª COMPETICIÓN RÍOS Y TRAVESÍAS (FRAGA TORRENTE DEL CINCA - MEQUINENZA)

HUESCA

Inscripciones

Inscripciones

03-04/09 COPA ESPAÑA MARATÓN (SUSPENDIDA) PONTEVEDRA

Beses competicion VI LIGA DE SLALOM OLÍMPICO "DIVISIÓN DE HONOR" Inscripciones

Fecha

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

05-06/03 1ª COPA ESPAÑA PAU

Inscripciones

Resultados

02-03/04 2ª COPA ESPAÑA FRAGA

Inscripciones

Resultados

14-15/05 3ª COPA ESPAÑA PADRÓN Inscripciones Resultados
25-26/06 XIX CTO. ESPAÑA SLALOM LA SEU D'URGELL Inscripciones Inscripciones Resultados Resultados

Beses competicion VI LIGA DE JOVENES PROMESAS DE SLALOM Inscripciones

Fecha

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

09/07

1ª COPA ESPAÑA ECIJA Inscripciones

Resultados

23/07

2ª COPA ESPAÑA SORT

Inscripciones

Resultados

06-07/08

III CTO. ESPAÑA JOVENES PROMESAS
II CTO. ESPAÑA FEDERACIONES AUTONÓMICAS
PONTS

Inscripciones

ResultadosResultados

Beses competicion VI LIGA DE DESCENSO DE AGUAS BRAVAS Inscripciones

Fecha

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

17/04

1ª COPA ESPAÑA SPRINT SORT Inscripciones Inscripciones

21-22/05

2ª COPA ESPAÑA SPRINT Y CLÁSICA BARCO VALDEORRAS Inscripciones Inscripciones

13-14/08

VIII CTO.ESPAÑA SPRINT Y CLÁSICA SABERO (LEÓN)

Inscripciones

Inscripciones
Beses competicion CAMPEONATO DE ESPAÑA DE JÓVENES PROMESAS DESCENSO DE AGUAS BRAVAS

Fecha

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

24/07

II CAMPEONATO ESPAÑA JOVENES PROMESAS SORT

Inscripciones

Inscripciones

Beses competicion VI LIGA DE ESTILO LIBRE Inscripciones

Fecha:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

26-27/03

1ª COPA ESPAÑA MILLAU Inscripciones Resultados

09-10/04

2ª COPA ESPAÑA SORT Inscripciones Resultados

30/04-01/05

3ª COPA ESPAÑA SORT Inscripciones Resultados

21-22/05

X CTO. ESPAÑA ESTILOLIBRE MURILLO GALLEGO Inscripciones Resultados
Beses competicion II LIGA DE JÓVENES PROMESAS ESTILO LIBRE Inscripciones

Fecha

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

26-27/03

1ª COPA ESPAÑA MILLAU Inscripciones Resultados

09-10/04

2ª COPA ESPAÑA SORT Inscripciones Resultados

30/04-01/05

3ª COPA ESPAÑA SORT Inscripciones Resultados

21-22/05

4ª COPA ESPAÑA MURILLO GALLEGO Inscripciones Resultados
Beses competicion IV LIGA DE PIRAGÜISMO PARA VETERANOS Beses competicion

Fecha

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

19/03

IX CTO. ESPAÑA INVIERNO LA CARTUJA Inscripciones Resultados

01/05

1ª COMPETICIÓN RÍOS Y TRAVESÍAS BLANCA Inscripciones Inscripciones

04-05/06

XVI CTO. ESPAÑA MARATÓN VALLADOLID Inscripciones Inscripciones

18/06

2ª COMPETICIÓN RÍOS Y TRAVESÍAS ARANJUEZ Inscripciones

Inscripciones

08-10/07

IX CTO. ESPAÑA PISTA VERDUCIDO

Inscripciones

Inscripciones

21/08

3ª COMPETICIÓN RÍOS Y TRAVESÍAS (FRAGA TORRENTE DEL CINCA - MEQUINENZA) HUESCA Inscripciones Inscripciones

03-04/09

COPA ESPAÑA MARATÓN (SUSPENDIDA) PONTEVDRA

COPA DE ESPAÑA DE KAYAK SURF

Fecha

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

04-05/07

II COPA ESPAÑA GALICIA

Beses competicion III LIGA DE KAYAK DE MAR Inscripciones

Inicio:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

03/04

1ª COPA ESPAÑA PORTOPETRO Inscripciones Resultados

07/05

2ª COPA ESPAÑA SAN ANTONIO Inscripciones Inscripciones

12/06

3ª COPA ESPAÑA NOIA Inscripciones Inscripciones

23/07

4ª COPA ESPAÑA VILANOVA I LA GELTRU Inscripciones

Inscripciones

21/08

VI CTO.ESPAÑA KAYAK DE MAR DENIA Inscripciones Inscripciones

Beses competicion CAMPEONATO DE ESPAÑA DE JÓVENES PROMESAS KAYAK DE MAR

Inicio:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

21/08

II CTO. ESPAÑA KAYAK DE MAR DENIA Inscripciones
Beses competicion XIII LIGA DE KAYAK-POLO Resultados
1ª DIVISIÓN ABSOLUTA MASCULINA - CLASIFICACIÓN Resultados

Inicio:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

19-20/03

1º TORNEO MADRID

Inscripciones

Resultados

16-17/04

2º TORNEO MADRID

Inscripciones

Resultados

14-15/05

3º TORNEO MADRID

Inscripciones

Resultados

04-05/06

4º TORNEO S.PEDRO PINATAR

Inscripciones

Resultados

02-03/07

5º TORNEO GALICIA

Inscripciones

Resultados

16-17/07

PLAY OFF MADRID

Inscripciones

Resultados

24-25/09

XIII CAMPEONATO DE ESPAÑA POR FEDERACIONES AUTONOMICAS (ANULADO) A DETERMINAR

01-02/10

XVI Campeonato de España por Clubes MADRID ResultadosResultados
1ª DIVISIÓN ABSOLUTA FEMENINA

Inicio:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

26/27/03

1º TORNEO MADRID Inscripciones

Resultados

30/04-01/05

2º TORNEO MADRID Inscripciones Resultados

21-22/05

3º TORNEO MADRID Inscripciones

Resultados

11-12/06

4º TORNEO MADRID Inscripciones Resultados
2ª DIVISIÓN ABSOLUTA MASCULINA - CALSIFICACIÓN Resultados

Inicio:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

02-03/04

1º TORNEO MADRID Inscripciones Resultados

23-24/04

2º TORNEO MADRID Inscripciones Resultados

07-08/05

3º TORNEO MADRID Inscripciones Resultados

28-29/05

4º TORNEO MADRID Inscripciones Resultados
1ª DIVISIÓN SUB-21 MASCULINA - CLASIFICACIÓN Resultados

Inicio:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

09-10/04

1º TORNEO MADRID Inscripciones Resultados

07-08/05

2º TORNEO MADRID Inscripciones Resultados

28-29/05

3º TORNEO MADRID Inscripciones Resultados
1ª DIVISIÓN SUB-16

Inicio:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

30/04-01/05

1º TORNEO MADRID Inscripciones Resultados

21-22/05

2º TORNEO MADRID Inscripciones

Resultados

11-12/06

3º TORNEO MADRID Inscripciones Resultados

COMPETICIONES DE INTERÉS ESPECIAL

Inicio:

Actuación:

Lugar:

15-16/04

COPA MUNDO AGUAS BRAVAS SORT

Resultados Resultados
01/05 EUROCHALLENGE VILLAJOYOSA Resultados
09-12/06 CTO EUROPA SLALOM LA SEU D'URGELL Resultados
25-26/06 XX TORNEO KAYAK POLO VILLA MADRID MADRID Resultados
16/07 GRAN PREMIO INTER CASTILLA Y LEÓN TROFEO K-4 CIUDAD DE VALLADOLID VALLADOLID Resultados
17/07 REGATA INTERNACIONAL DE SANABRIA SANABRIA CANCELADA
06/08 75 DESCENSO DEL SELLA ARRIONDAS Resultados
07/08 V REGATA INTERNACIONAL DE VILLAVICIOSA VILLAVICIOSA Resultados
08/08 21 REGATA INTERNACIONAL K.4 RIBADESELLA RIBADESELLA Resultados
09/08 VIII REGATA INTERNACIONAL SAN AGUSTIN K-4 RIA AVILÉS Resultados
03-04/09 I INTERNACIONAL TROPHY CANOE POLO MADRID Resultados
07-11/09 CTO EUROPA KAYAK POLO MADRID Resultados Resultados
17/09 COPA MUNDO KAYAK DE MAR FORMENTERA Resultados
15/10 TROFEO REINA SOFÍA DE PISTA MADRID Resultados
29/10 V TORNEO INTERNACIONAL SUPERPOLO MADRID
30/10 V CAMPEONTO IBERICO KAYAK POLO MADRID
Powered by MSL Technology

COMPETICIONES
2017

Campeonatos 2013

SOCIOS INSTITUCIONALES


_____________________________

SOCIO PATROCINADOR

.

.

_____________________________

COPATROCINADORES

PROVEEDORES OFICIALES


____________________________

APOYOS
Tecnificación











________________________

ORGANISMOS OFICIALES







________________________


COMPETICIONES INTERNACIONALES
EN ESPAÑA

Antracita, 7. 28045, Madrid | 910 329 520 | FAX 91 530 58 25
© 2012 Real Federación Española de Piragüismo. Todos los derechos reservados.
 RSS 2.0  Mapa Web