Viernes, 18 de agosto de 2017  

Competiciones - 2010

RESULTADOS 1º CONTROL SELECTIVO SENIORS 12-13/06/2010 TRASONA-CORVERA ASTURIAS
RESULTADOS 2º CONTROL SELECTIVO SENIORS 23/07/2010 VERDUCIDO-PONTEVEDRA
RESULTADOS 3º CONTROL SELECTIVO SENIORS 11/08/2010 VERDUCIDO-PONTEVEDRA

CALENDARIO OFICIAL DE COMPETICIONES 2010

IX LIGA DE PISTA OLÍMPICA "HERNANDO CALLEJA" (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

10/04/2010

11/04/2010

COPA DE ESPAÑA 1000 M.

VERDUCIDO (PONTEVEDRA)

Inscripciones

Inscripciones

01/05/2010

02/05/2010

COPA DE ESPAÑA 500 M.

VERDUCIDO (PONTEVEDRA)

Inscripciones

Inscripciones

22/05/2010

23/05/2010

COPA DE ESPAÑA 200 M.

VERDUCIDO (PONTEVEDRA)

Inscripciones

Inscripciones

28/08/2010

29/08/2010

XLII CAMPEONATO DE ESPAÑA SENIOR, SUB-23 Y JUNIOR

VERDUCIDO (PONTEVEDRA)

Inscripciones

Inscripciones

IX LIGA DE JÓVENES PROMESAS AGUAS TRANQUILAS (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

29/05/2010

30/05/2010

COPA DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS CADETE 1000 M

VERDUCIDO (PONTEVEDRA)

Inscripciones

Inscripciones

24/07/2010

25/07/2010

COPA DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS INFANTIL 3000 M

BADAJOZ

Inscripciones

Inscripciones

04/09/2010

05/09/2010

CPTO. ESPAÑA JOVENES PROM CADETE E INFANTIL 1OOO M

CASTELLDEFELS (BARCELONA)

Inscripciones

Inscripciones

IX LIGA DE ASCENSOS, DESCENSOS, TRAVESÍAS Y MARATÓN (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

20/03/2010

21/03/2010

XLI CPTO. ESPAÑA INVIERNO SENIOR, JUNIOR Y CADETE

SEVILLA

Inscripciones

Inscripciones

15/05/2010

16/05/2010

1ª COMPETICIÓN DE MARATÓN

CÁCERES

Inscripciones Inscripciones

Inscripciones

19/06/2010

20/06/2010

1ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESÍAS

ARANJUEZ (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

17/07/2010

18/07/2010

2ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESÍAS

SANABRIA (ZAMORA)

Inscripciones

Inscripciones

14/08/2010

15/08/2010

3ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESÍAS C-4 Y K-4 (EXCLUIDA DEL CALENDARIO)

PORTONOVO (PONTEVEDRA)

21/08/2010

22/08/2010

XV CAMPEONATO DE ESPAÑA MARATÓN

ZAMORA

Inscripciones

Inscripciones

V LIGA DE SLALOM OLÍMPICO (CLASIFICACIÓN Y RANKING POR EMBARCACIONES)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

20/03/2010

21/03/2010

1ª COPA DE ESPAÑA DE SLALOM

SAN MIGUEZ (IRÚN)

Inscripciones

Inscripciones

10/04/2010

11/04/2010

2ª COPA DE ESPAÑA DE SLALOM

LA SEU D'URGELL (LLEIDA)

Inscripciones

Inscripciones

24/04/2010

25/04/2010

3ª COPA DE ESPAÑA DE SLALOM

ORTHEZ (FRANCIA)

Inscripciones

Inscripciones

15/05/2010

16/05/2010

4ª COPA DE ESPAÑA DE SLALOM

PADRÓN (A CORUÑA)

Inscripciones

Inscripciones

17/07/2010

18/07/2010

XVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SLALOM

ORTHEZ (FRANCIA)

Inscripciones

Inscripciones

V LIGA DE JÓVENES PROMESAS SLALOM (CLASIFICACIÓN Y RANKING POR EMBARCACIONES)
I CAMPEONATO SLALOM INFANTIL POR AUTONOMÍAS

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

26/06/2010

26/06/2010

1ª COPA DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS SLALOM

DUMBRIA (A CORUÑA)

Inscripciones

Inscripciones

24/07/2010

24/07/2010

2ª COPA DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS SLALOM

SORT (LLEIDA)

Inscripciones

Inscripciones

07/08/2010

07/08/2010

V CAMPEONATO DE ESPAÑA JOVENES PROMESAS SLALOM - I CAMPEONATO DE ESPAÑA SLALOM INFANTIL POR AUTONOMÍAS

SABERO (LEÓN)

Inscripciones

Inscripciones Inscripciones

V LIGA DE DESCENSO DE AGUAS BRAVAS (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

22/05/2010

22/05/2010

1ª COPA DE ESPAÑA CLÁSICA INDIVIDUAL

BARCO DE VALDEORRAS (OURENSE)

Inscripciones

17/04/2010

18/04/2010

1ª COPA DE ESPAÑA CLÁSICA Y SPRINT

SORT (LLEIDA)

Inscripciones

Inscripciones

01/05/2010

02/05/2010

2ª COPA DE ESPAÑA SPRINT

BOLTAÑA (HUESCA)

Inscripciones

Inscripciones

14/08/2010

15/08/2010

VIII CAMPEONATO ESPAÑA DESCENSO AGUAS BRAVAS

SABERO (LEÓN)

Inscripciones

I LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE DESCENSO DE AGUAS BRAVAS

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

25/07/2010

25/07/2010

I CAMPEONATO ESPAÑA JOVENES PROMESAS DESCENSOS

SORT (LLEIDA)

Inscripciones

V LIGA DE ESTILO LIBRE (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

13/03/2010

14/03/2010

1ª COPA DE ESPAÑA ESTILO LIBRE

LA SEU D'URGELL (LLEIDA)

Inscripciones

Inscripciones

17/04/2010

18/04/2010

2ª COPA DE ESPAÑA ESTILO LIBRE

MILLAU (FRANCIA)

Inscripciones

Inscripciones

01/05/2010

02/05/2010

3ª COPA DE ESPAÑA ESTILO LIBRE

CAMPO (HUESCA)

Inscripciones

Inscripciones

22/05/2010

23/05/2010

IX CAMPEONATO DE ESPAÑA DE ESTILOLIBRE

ZARAGOZA

Inscripciones

Inscripciones

I LIGA DE JÓVENES PROMESAS DE ESTILO LIBRE (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

13/03/2010

14/03/2010

1ª COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS ESTILO LIBRE

LA SEU D'URGELL (LLEIDA)

Inscripciones

Inscripciones

17/04/2010

18/04/2010

2ª COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS ESTILO LIBRE

MILLAU (FRANCIA)

Inscripciones

Inscripciones

01/05/2010

02/05/2010

3ª COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS ESTILO LIBRE

CAMPO (HUESCA)

Inscripciones

Inscripciones

22/05/2010

23/05/2010

4ª COPA DE ESPAÑA JÓVENES PROMESAS ESTILO LIBRE

MURILLO DE GALLEGO(ZARAGOZA)

Inscripciones

Inscripciones

III LIGA DE VETERANOS (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

20/03/2010

21/03/2010

VIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO

LA CARTUJA (SEVILLA)

Inscripciones

Inscripciones

15/05/2010

16/05/2010

1ª COMPETICIÓN DE MARATÓN

CÁCERES

Inscripciones Inscripciones

Inscripciones

19/06/2010

20/06/2010

1ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESÍAS

ARANJUEZ (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

18/07/2010

18/07/2010

2ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESIAS

LAGO DE SANABRIA (ZAMORA)

Inscripciones

Inscripciones

15/08/2010

15/08/2010

3ª COMPETICIÓN ASCENSOS, DESCENSOS Y TRAVESÍAS (EXCLUIDA DEL CALENDARIO)

PORTONOVO (PONTEVEDRA)

21/08/2010

22/08/2010

XV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARATÓN

ZAMORA

Inscripciones

Inscripciones

28/08/2010

29/08/2010

IIX CAMPEOANTO DE ESPAÑA DE PISTA

VERDUCIDO (PONTEVEDRA)

Inscripciones

Inscripciones

I COPA DE ESPAÑA DE KAYAK SURF

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

30/31-10-2010

1ª COPA DE ESPAÑA KAYAK SURF

Playa de Pantin FERROL (A CORUÑA)

Inscripciones Inscripciones

Inscripciones

II LIGA DE KAYAK DE MAR (CLASIFICACIÓN)

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

27/03/2010

28/03/2010

1ª COPA DE ESPAÑA KAYAK DE MAR

LLORET DE MAR (GIRONA)

Inscripciones

Inscripciones

24/04/2010

25/04/2010

2ª COPA DE ESPAÑA KAYAK DE MAR

NOIA (A CORUÑA)

Inscripciones

Inscripciones

06/06//2010

06/06/2010

3ª COPA DE ESPAÑA KAYAK DE MAR

PORTOPETRO (BALEARES)

Inscripciones

Inscripciones

26/06/2010

27/06/2010

4ª COPA DE ESPAÑA KAYAK DE MAR

DENIA (ALICANTE)

Inscripciones

Inscripciones

11/09/2010

12/09/2010

V CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK DE MAR

CASTELLÓN

Inscripciones

Inscripciones

JÓVENES PROMESAS DE KAYAK DE MAR

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

11/09/2010

12/09/2010

ICAMPEONATO DE ESPAÑA DE KAYAK DE MAR

CASTELLÓN

Inscripciones

Inscripciones

XII LIGA DE KAYAK-POLO (Clasificación)

1ª DIVISIÓN ABSOLUTA MASCULINA - Clasificación Tarjetas

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

13/03/2010

14/03/2010

1º TORNEO

ALAQUÁS (VALENCIA)

Inscripciones

Inscripciones

27/03/2010

28/03/2010

2º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

17/04/2010

18/04/2010

3º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

08/05/2010

09/05/2010

4º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

05/06/2010

06/06/2010

5º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

03/07/2010

04/07/2010

6º TORNEO

EL FERROL (A CORUÑA)

Inscripciones

Inscripciones

25/09/2010

26/09/2010

XII CAMPEONATO DE ESPAÑA POR FEDERACIONES AUTONOMICAS (ANULADO)

Puerta de Hierro(Madrid)

02/10/2010

13/10/2010

XV Campeonato de España por Clubes

Puerta de Hierro(Madrid)

Inscripciones Inscripciones

1ª DIVISIÓN ABSOLUTA FEMENINA- Clasificación

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

27/03/2010

28/03/2010

1º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

17/04/2010

18/04/2010

2º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

08/05/2010

09/05/2010

3º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

05/06/2010

06/06/2010

4º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

2ª DIVISIÓN ABSOLUTA MASCULINA - Clasificación

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

20/03/2010

21/03/2010

1º TORNEO

ALAQUÁS (VALENCIA)

Inscripciones

Inscripciones

10/04/2010

11/04/2010

2º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

24/04/2010

25/04/2010

3º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

15/05/2010

16/05/2010

4º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

29/05/2010

30/05/2010

5º TORNEO

SAN PEDRO DEL PINATAR (MURCIA)

Inscripciones

Inscripciones

19/06/2010

20/06/2010

6º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

1ª DIVISIÓN SUB-21 MASCULINA - Clasificación

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

24/04/2010

25/04/2010

1º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

15/05/2010

16/05/2010

2º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

29/05/2010

30/05/2010

3º TORNEO

SAN PEDRO DEL PINATAR (MURCIA)

Inscripciones

Inscripciones

1ª DIVISIÓN SUB-16 - Clasificación

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

Insc.

Result.

17/04/2010

18/04/2010

2º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

08/05/2010

09/05/2010

3º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

05/06/2010

06/06/2010

4º TORNEO

PUERTA DE HIERRO (MADRID)

Inscripciones

Inscripciones

COMPETICIONES DE INTERÉS ESPECIAL

Inicio:

Fin:

Actuación:

Lugar:

27/03/2010

28/03/2010

1ª COPA PIRINEUS DE SLALOM

LA SEU D'URGELL (LLEIDA)

Inscripciones

03/04/2010

04/04/2010

TORNEO INTERNACIONAL DE KAYAK-POLO

MADRID

17/04/2010

18/04/2010

1ª COPA PIRINEUS DE DESCENSOS

SORT (LLEIDA)

01/05/2010

02/05/2010

EUROCHALLENGE COPA MUNDO SURFSKI

VILLAJOYOSA (ALICANTE)

Inscripciones

22/05/2010

23/05/2010

TROFEO REINA SOFIA 200 M.

MADRID

07/06/2010

13/06/2010

CAMPEONATO DEL MUNDO DE DESCENSOS AGUAS BRAVAS

SORT (LLEIDA)

12/06/2010

13/06/2010

III TORNEO INTERNACIONAL DE SUPERPOLO

MADRID

25/06/2010

27/06/2010

COPA DEL MUNSO DE SLALOM

LA SEU D'URGELL (LLEIDA)

01/07/2010

04/07/2010

CAMPEONATO DE EUROPA DE AGIUAS TRANQUILAS

TRASONA (ASTURIAS)

17/07/2010

18/07/2010

IV CAMPEONATO IBÉRICO DE KAYAK-POLO

MADRID

17/07/2010

17/07/2010

COPA DEL MUNDO SELECCIONES NACIONALES K-4

VALLADOLID

18/07/2010

18/07/2010

COPA DEL MUNDO SELECCIONES NACIONALES K-4

SANABRIA (ZAMORA)

18/07/2010

25/07/2010

RALLI INTERNACONAL NOGUERA PALLARESA

SORT (LLEIDA)

07/08/2010

07/08/2010

LXXIVDESCENSO INTERNACIONAL DEL SELLA

ARRIONDAS (ASTURIAS)

08/08/2010

08/08/2010

IV REGATA INTERNACIONAL RIA DE VILLAVICIOSA

VILLAVICIOSA (ASTURIAS)

09/08/2010

09/08/2010

DESCENSO INTERNACIONAL K-4 CANDÁS

CANDÁS (ASTURIAS)

10/08/2010

10/08/2010

VII TROFEO DE SAN AGUSTÍN K-4

AVILÉS (ASTURIAS)

14/08/2010

14/08/2010

COPA PRESIDENTE XUNTA DE GALICIA C-4 Y K-4

TUY (PONTEVEDRA)

14/08/2010

14/08/2010

DESCENSO INTERNACIONAL DEL RÍO MIÑO

TUY (PONTEVEDRA)

11/09/2010

11/09/2010

REGATA VIRGEN DE SAN LORENZO

VALLADOLID

18/09/2010

19/09/2010

1ª COPA PIRINEUS DE PISTA 4 X 200

CELLER (LLEIDA)

23/09/2010

28/09/2010

CAMPEONATO DEL MUNDO DE MARATÓN

BAÑOLAS (GIRONA)

12/09/2010

12/09/2010

COPA MUNDO SURFSKI

FORMENTERA (BALEARES)

Inscripciones

Powered by MSL Technology

COMPETICIONES
2017

Campeonatos 2013

SOCIOS INSTITUCIONALES


_____________________________

SOCIO PATROCINADOR

.

.

_____________________________

COPATROCINADORES

_______________________________

PROVEEDORES OFICIALES


____________________________

APOYOS
Tecnificación











________________________

ORGANISMOS OFICIALES








________________________


COMPETICIONES INTERNACIONALES
EN ESPAÑA

Antracita, 7. 28045, Madrid | 910 329 520 | FAX 91 530 58 25
© 2012 Real Federación Española de Piragüismo. Todos los derechos reservados.
 RSS 2.0  Mapa Web